Я - новый житель Филичеты-2. Нужен ваш совет.

Все темы, касающиеся строящегося ЖК "ФилиЧета-2"

Re: Я - новый житель Филичеты-2. Нужен ваш совет.

Сообщение karabas » 29 авг 2018, 22:50

bunny писал(а):
Сосед13 писал(а):ТСЖ - это конечно наиболее удачный вариант управления ЖК, но давайте реально смотреть на вещи... Как показывает практика мало кто из жильцов готов , а самое главное способен возглавить и эффективно управлять ТСЖ... Все остаётся только на уровне разговоров и обсуждения как это хорошо для ЖК...

Именно поэтому надо найти опытного и ответственного председателя из числа профессионалов и платить ему зп.

- займитесь
karabas

Сообщение karabasovna » 30 авг 2018, 09:26

mnebuluss писал(а):Карабасовне писал , подробно изложил свою позицию и оперативно значимую информацию , свой ник ей в телеге оставил ( телеграмм) для связи , пока тихо , как в могиле , неужели между вами не налажено взаимодействие ? Просто проситься постоянно в чат оскоколки гордости пока не позволяют, возьмите, пожитееее

Я Вам в личном сообщении написала, что нужно обратиться к karabas - он админ группы в Телеграмм, не я.
Я - новый житель Филичеты-2. Нужен ваш совет.
Как-то Вы вывернули все... Усложнили довольно простой процесс вступления в группу... обиделись даже, мне кажется :D
Чат - добровольный, хотите вступайте, хотите не вступайте (раз гордость не позволяет, что тут поделать?...).
UPD: и мне Вы написали только имя и № квартиры, телефон и email не сообщили...(только ник в телеграмм)
Последний раз редактировалось karabasovna 30 авг 2018, 09:53, всего редактировалось 3 раз(а).
karabasovna

Сообщение karabasovna » 30 авг 2018, 09:35

Сосед13 писал(а):Кто нибудь из участников данного форума и группы telegram готов возглавить и управлять ТСЖ??????

На текущий момент никто инициативу такую не проявлял. Вернее инициатива на словах есть у многих, но действий конкретных - никаких. Может быть, Вы?
Последний раз редактировалось karabasovna 30 авг 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
karabasovna

Сообщение karabasovna » 30 авг 2018, 09:37

mnebuluss писал(а):Насколько я помню, гарантийный срок - 5 лет после приемки дома. По опыту проживания в домах от СУ 155 могу сказать, что они навязывали свои управляющие компании -УК , для того, чтобы те как можно дольше не "замечали" недоделок и брака со стороны застройщика, максимально затягивали время, по прошествии 5 лет , претензии предъявить было очень проблематично. Использовали все - подделку подписей, дезинформирование жильцов, обещания (которые никогда не выполняли), на собрания жильцов засылали псевдо владельцев квартир, вносили разлад и смут в чаты и прочее, дезинформировали представителей власти -МЖИ -контролирующие органы (мосжилинспекция и управу) об устранений недостатков, фактически ничего не делали. Лично мне дурашки из этих УК говорили, что жильцы будут делать то, что им скажут сотрудники УК, насмешило меня это сильно. В итоге их (УК) вышвыривали, как сс... котов. Главная задача жильцов грамотно озвучивать свои требования. Обращаться в МЖИ, на сайт правительства Москвы, фиксировать все недочеты, при необходимости можно и в Дорогомиловскую прокуратуру съездить (бывал там ранее по вопросу УК Альтернатива Профи) И действовать сообща в интересах дома и владельцев жилья -т. е в их же собственных интересах.

Это к вопросу о том, как голосовать на собрании по сроку договора с УК
karabasovna

Сообщение karabasovna » 30 авг 2018, 09:45

bunny писал(а):Я ранее предлагал выбрать специальную компанию которая будет проводить осмотр квартир совместно с собственниками и помогать в обнаружении недостатков. Подавляющее большинство собственников не имеют ни знаний ни специального оборудования для выявления недостатков.

У нас уже приличное количество квартир в наших двух домах принято проф-компанией (даже скидки делают, когда от 2-3 кв в день, кажется). Ценник очень гуманный.
В группе Телеграмм отдельный подчат со специалистом проф-приемки (сейчас и юрист подключился).
Даже для тех, кто самостоятельно принимает кв, ребята делятся бескорыстно полезной информацией - на что обращать внимание.
Сейчас, например, обсуждается вопрос о порядке взаимодействия с застройщиком, когда он отказывается устранять выявленные на приемке недостатки.
karabasovna

Сообщение Сосед13 » 30 авг 2018, 11:43

В чем и требовалось убедиться касательно выбора председателя ТСЖ ... Все сведётся к перетыкиваниям и киваниям друг на друга...
Чтобы был результат надо всем собраться и сформулировать конкретные пошаговые предложения без фантасмагории При этом надо понимать , что всегда найдутся недовольные или посто все отрицающие. Это аксиома
Сосед13

IP: 8xx.xxx.xxx.xx6 (Ʃ=7328)

Сообщение karabasovna » 30 авг 2018, 11:57

Сосед13 писал(а):В чем и требовалось убедиться касательно выбора председателя ТСЖ ... Все сведётся к перетыкиваниям и киваниям друг на друга...
Чтобы был результат надо всем собраться и сформулировать конкретные пошаговые предложения без фантасмагории При этом надо понимать , что всегда найдутся недовольные или посто все отрицающие. Это аксиома

Сложно поспорить, все так :)
karabasovna

Сообщение mnebuluss » 30 авг 2018, 11:59

да, очень многое будет похоже на то, как показано в фильме Гараж
mnebuluss

Сообщение bunny » 30 авг 2018, 12:13

karabasovna писал(а):
Сосед13 писал(а):Кто нибудь из участников данного форума и группы telegram готов возглавить и управлять ТСЖ??????

На текущий момент никто инициативу такую не проявлял. Вернее инициатива на словах есть у многих, но действий конкретных - никаких. Может быть, Вы?

Мне кажется что председателем ТСЖ должен быть не тот кто хочет, а тот кто обладает достаточным количеством знаний и опыта.
bunny

Сообщение Сосед13 » 30 авг 2018, 12:32

Все верно!!!!!!! ... Осталось такого найти. Где ж такого нам взять ??? И ещё есть немаловажный момент - он должен быть честным и порядочным !!! Иначе со временем тоже может слиться в экстазе с подрядными организациями ... Ещё раз повторюсь нужны конкретные предложения и пути их реализации ...
Наше счастье и комфорт исключительно в Наших руках ... Больше это никому не надо !!!)))
Плюс серьёзный вопрос , который сейчас будет стоять это ограждение периметра ЖК хотя бы по примеру Филичеты1 и оборудование въездов на придомовую территорию шлагбаумами ...
Сосед13

IP: 8xx.xxx.xxx.xx6 (Ʃ=7328)

Пред.След.

Вернуться в ЖК "ФилиЧета-2"