В квитанцию стали включать оплату за антенну

Не знаете, куда здесь жать? Жмите сюда!!! Создавайте свои темы, читайте и комментируйте чужие.

Сообщение alex » 12 фев 2016, 18:59

Кто еще подарочек в квитанциях не заметил, обратите внимание.
До октября 2015г в квитанциях не было оплаты за антенну.
В ноябре и декабре 2015г в квитанцию добавили "антенна от ростелекома" - по 169р в месяц.
В этом году в январе 2016 в квитанции уже стоит "антенна от ростелекома" за 360р в месяц.
Я только сейчас это заметил. Еще не успел разобраться, как избавиться от этого счастья.

Во-первых, в большинстве случаев я считаю коллективную антенну такой же полезной, как проводную радиоточку в новостройках. Радиоточку тоже любили включать в квитанции при том, что ей никто не пользовался. Кому-то коллективная антенна может быть и нужна, но, подозреваю, что как минимум половина дома вместо этой антенны использует цифровое телевидение через интернет-провайдеров, которые представлены в нашем доме. Для кого-то такая коллективная антенна может быть и является единственным удобным вариантом, в случае если на этапе ремонта не была продумана проводка для интернет-телевидения, но это не повод принудительно включать эту услугу всем жильцам в доме.

Во-вторых, смысла нет платить 360р или любую другую сумму за телевидение, которое другие провайдеры обычно в подарок к некоторым интернет тарифам предлагают.

В третьих качество телеведения через интернет-провайдеров точно лучше. Я не знаю, что вообще сейчас подразумевается под "антенной от ростелекома" и какое там сейчас качество каналов. Коллективной антенной я не пользуюсь. То телевидение через коллективную антенну, которое я тестировал в апреле 2014г (viewtopic.php?t=194&start=30#p1547 ), при аналоговом сигнале было низкого качества, при цифровом сигнале был доступен только один тестовый канал также не высокого качества. Остальные цифровые каналы, в том числе с “HD” в названии были закодированы.

Прошу управляющую компанию или того, кто в курсе, прокомментировать, почему именно с октября 2015г стали брать плату за антенну, кто устанавливает тарифы, и, главное, как отказаться отказаться от этой услуги.
alex
Администратор

Re: В квитанцию стали включать оплату за антенну

Сообщение Lidiya » 13 фев 2016, 18:55

Присоединяюсь и поддерживаю! Жду ответа и разъяснений.
Lidiya

Сообщение alundefined » 14 фев 2016, 17:07

+1. В текущей квитанции заметил. Перенастроил телевидение, хоть и не смотрю телевизор (эфир), но не понял прикола - бесплатные каналы так и остались, платные - закодированы.
alundefined

Сообщение УК Юнинетсервис » 15 фев 2016, 11:28

Добрый день, уважаемые собственники!
Согласно п .3.2.4. Договора управления МКД УК обязана предоставить услуги ТВ. Мы с вами практически 3 года пользовались ТВ бесплатно. Коллективная антенна подключена к "Ростелекому". В августе 2015г. "Ростелеком" отключил ТВ сигнал из-за того, что у нас с ними не было договорных отношений. Кто-то наверное помнит, что ТВ не было два или три дня. В срочном порядке нам пришлось заключать договор. Надо понимать, что подача ТВ сигнала услуга не бесплатная и имеет определенную стоимость. И это не только у нас, но и по всей Москве. Так вот, с сентября по январь стоимость абонентского обслуживания одной точки подключения (квартиры) составляя 169 руб. С января месяца 2016г. увеличилась до до 191 руб. (по всей Москве). Что касается 360 руб. за ТВ в январской квитанции то это плата за январь 2016 (191 руб.) плюс сентябрь (169 руб.). "Ростелеком" сделал перерасчет за сентябрь, т.к. действие договора с 1 сентября.
При определении количества своих абонентов "Ростелеком" провел аудит подключенных квартир к своему оборудованию. Если кто подключился к другим провайдерам или не желает пользоваться услугами "Ростелекома" просьба подойти в УК и написать заявление об отключении данной услуги. Мы переправим Ваше заявление в "Ростелеком". Они отключат Вашу квартиру и соответственно будет сделана корректировка по платежам.
УК Юнинетсервис

Сообщение гость » 17 фев 2016, 10:39

зря вы тут про три года пользования вспомнили...
ростелеком теперь имеет все основания взыскать упущенную ежемесячную абонентскую плату за эти три года...
а качество сигнала у них - говенное!

свою антенну надо на дома ставить.
останкино за наши налоги достаточно каналов в цифре и в аналоговом режиме дает.
считай платим дважды - останкину и этим ... ростелекому.
гость

Сообщение alex » 17 фев 2016, 11:22

гость писал(а):свою антенну надо на дома ставить.

Не вижу смысла в настоящее время ставить в каждой квартире свою антенну.
Вы предлагаете что-то типа этого?
На фото антенны спутниковые, а не эфирные, но сути это не меняет.

Зачем портить фасад или ставить внутрикомнатную антенну, занимающую место, если интернет-провайдеры раздают телевидение в HD качестве почти бесплатно или совсем бесплатно в зависимости от тарифного плана? Качество интернет-вещания превосходит качество цифрового вещания с останкино. Количество каналов через инетернет много больше, доступно видео по запросу итп.
А в останкино цифровые каналы только эти (см. ниже). Я телевизор не смотрю. Но, думаю, что любителям ТВ, повесившим огромные плазмы в каждой комнате, захочется чего-то большего, чем стандартные каналы, передаваемые через останкино.
Первый мультиплекс цифрового телевидения России
Второй мультиплекс цифрового телевидения России
alex
Администратор

Сообщение Евгений Волох » 01 апр 2016, 11:03

alex писал(а):
гость писал(а):свою антенну надо на дома ставить.

Не вижу смысла в настоящее время ставить в каждой квартире свою антенну.
Вы предлагаете что-то типа этого?
На фото антенны спутниковые, а не эфирные, но сути это не меняет.

Зачем портить фасад или ставить внутрикомнатную антенну, занимающую место, если интернет-провайдеры раздают телевидение в HD качестве почти бесплатно или совсем бесплатно в зависимости от тарифного плана? Качество интернет-вещания превосходит качество цифрового вещания с останкино. Количество каналов через инетернет много больше, доступно видео по запросу итп.
А в останкино цифровые каналы только эти (см. ниже). Я телевизор не смотрю. Но, думаю, что любителям ТВ, повесившим огромные плазмы в каждой комнате, захочется чего-то большего, чем стандартные каналы, передаваемые через останкино.
Первый мультиплекс цифрового телевидения России
Второй мультиплекс цифрового телевидения России

Алекс, приветствую!
На больших телевизорах можно смотреть не только эфирные передачи!:)
Что касается "имения своей антенны",то здесь речь идет о единой антенне,установленной на крыше и подключенной к общедомовым комунникациям, к которым сейчас подключен ростелеком (кстати без согласия на то собственников).
Останкино уже года два точно передает три пакета каналов (30-40) в цифровом качестве и около 40 в аналоговом, причем бесплатно. Ростелеком, кстати, за 191 рубль передает только аналоговый сигнал.
Я уже несколько месяцев обсуждаю с УК вопрос отказа от их услуг.
На данный момент мне сообщают о следующих трудностях:
1) ук испытывает опасения, что их каким-либо образом оштрафуют за прием останкинского сигнала.
2) ук, на мой взгляд, справедливо опасается претензий от жильцов в случае, если останкино перестанет/ приостановит вещание.
3) стоимость установки антенны около 50000₽ не заложена в смету и требует согласования на общем собрании собственников.
Евгений Волох

IP: 8xx.xxx.xxx.xx7 (Ʃ=8082)

Сообщение Элекс » 02 апр 2016, 13:09

Евгений, доводы УК как всегда бьют рекорды. А уточнить все эти вопросы они сами не желают в Останкино
или еще где-то? Если 50 тыс.руб. для УК неподъемны, то это вызывает обоснованный вопрос:
а что для них вообще подъемно? Зачем держать ДВУХ бухгалтеров в штате на два дома???
Почему ЖЭКи и ДЕЗы все дополнительные услуги делают без дополнительных поборов?
Мне кажется есть смысл задуматься о переходе домов на обслуживание в ГОРОДСКИЕ СТРУКТУРЫ.
Тем более, что территорию двора И ТАК полностью благоустраивает Управа - детская площадка,
ограждение пешеходных дорожек и т.д.
С паркингом решим позже.
Элекс

Сообщение Евгений Волох » 13 апр 2016, 12:32

Алексей, насклько мне известно, в управлении юнинет уже не менее 4-х домов, к которым скоро прибавится филичета 2. А вот штаб для управления этим всем находится у нас. И управляющих, принимающих решиния не увеличилось, что на мой взгляд, в том числе, вызывает нехватку внимания с их стороны к нашему комплексу.
Евгений Волох

IP: 8xx.xxx.xxx.xx9 (Ʃ=8394)

Сообщение ВИТАЛИЙ » 01 сен 2017, 08:43

Все очень просто,я поехал в офис РосТелеком, написал заявление на отключение антенны. Через месяц графа антенна в платежке исчезла, а телевизионный сигнал остался (прошло уже более двух лет)
ВИТАЛИЙ

IP: 3xx.xxx.xxx.xx3 (Ʃ=7991)

След.

Вернуться в Общий форум